Resultado de licitación
ADQUISICION DE TINTAS Y TONER MARZO 2026
Código 2f69dc92-9646158 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.100
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK DE TINTA EPSON 544 ORIGINAL , COLORES NEGRO, CIAN, MAGENTA Y AMARILLO CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 24 Pack | CLP 25.490 |
| PACK DE TINTA EPSON 664 ORIGINAL; COLORES NEGRO, CIAN, MAGENTA, AMARILLO CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 4 Pack | CLP 25.490 |
| PACK DE TINTA EPSON 504 ORIGINAL, COLORES; NEGRO, CIAN, MAGENTA Y AMARILLO CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 3 Pack | CLP 28.360 |
| PACK DE TINTA BROTHER BT ORIGINAL, COLORES; BT D60 NEGRO, BT 5001 AMARILLO, MAGENTA Y CIAN | 4 Pack | CLP 25.900 |
| TONER HP 126A ORIGINAL CE313A COLOR MAGENTA CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER HP 126A ORIGINAL CE312A COLOR AMARILLO CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER HP 126A ORIGINAL CE310A COLOR NEGRO CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 2 Unidad | CLP 59.900 |
| TONER HP 126A ORIGINAL CE311A COLOR CIAN CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER HP 204A ORIGINAL COLOR AMARILLO CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 2 Unidad | CLP 66.900 |
| TONER HP 204A ORIGINAL COLOR MAGENTA CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 2 Unidad | CLP 66.900 |
| TONER HP 204A ORIGINAL COLOR CIAN CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 2 Unidad | CLP 66.900 |
| TONER HP. 204A ORIGINAL COLOR NEGRO VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 2 Unidad | CLP 58.900 |
| TAMBOR DE IMAGEN CE314A ORIGINAL CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 1 Unidad | CLP 102.900 |
| TONER HP 85A ORIGINAL CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 15 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER HP 79A ORIGINAL CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 2 Unidad | CLP 65.900 |
| TONER HP 78A ORIGINAL CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 3 Unidad | CLP 76.900 |
| TONER BROTHER TN 2370 ORIGINAL CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 4 Unidad | CLP 57.900 |
| TONER OKIDATA ES 8473 ORIGINAL COLOR AMARILLO CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER OKIDATA ES 8473 ORIGINAL, COLOR CIAN CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER OKIDATA ES8473 ORIGINAL, COLOR MAGENTA CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER OKIDATA ES 8473 ORIGINAL, COLOR NEGRO CON VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 3 Unidad | CLP 49.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.