Resultado de licitación
Introductores o vainas para procedimientos de cardiología intervencional
Código 2f6c8a83-9304048 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOSUD CHILE SPA | BIOSUD CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 77.050.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOSUD CHILE SPA | BIOSUD CHILE
RUT 773247870
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vainas introductoras tipo Sentrant desde 12 Fr hasta 26 fr. Largo 28 cm | 30 Unidad | CLP 265.000 |
| Vainas introductores tipo Dry Seal 24Fr desde 20 hasta 30 cm (cortas) o equivalente | 10 Unidad | CLP 710.000 |
| Vainas introductores tipo Dry Seal 24Fr y 26 Fr desde 60 - 80 cms o equivalente | 20 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Vainas introductores tipo Dry Seal 26 Fr desde 60 - 80 cms o equivalente | 20 Unidad | CLP 1.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.