Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS PARA LABORATORIO CLÍNICO DEL HOSPITAL DE ARICA
Código 2f6ed2d1-9361250 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
- Monto adjudicado
- CLP 49.222.446
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB09272)MULTICLEAN C501/C311 10X70 ML FCO SAMPLE CLEANER | 2 Kit | CLP 42.000 |
| (LAB09273) HITERGENT C501 12 X 59 ML FCO ECO-D | 2 Caja | CLP 410.400 |
| (LAB09306) LAMPARA HALOGENA C501/C311.- | 12 Unidad | CLP 177.090 |
| (LAB09679) NAOH D CLEAN CASSETTE.1 C501/C311 60 ML | 12 Unidad | CLP 9.210 |
| (LAB09716)ETIQUETAS AUTOADHESIVAS COD BARRA (Rollos) | 650 Rollo | CLP 10.450 |
| (LAB09722) NA CL 9% CASSETTE C201/C311 60 ML.- | 12 Unidad | CLP 25.510 |
| (LAB09811) CLEAN CELL MOD/E601 2X2 LT | 54 Kit | CLP 117.870 |
| (LAB09812) PROCELL MOD/E601 2X2 LT | 60 Kit | CLP 134.900 |
| (LAB09814) PRE CLEAN MOD/E601 5X600 ML.- | 40 Kit | CLP 135.900 |
| (LAB09815) KOMBI RACK MOD/E601 84X48 UDS | 20 Kit | CLP 354.040 |
| (LAB09824)CUBETAS DE REACCION C311 6 BLOQUES | 2 Kit | CLP 495.130 |
| (LAB09828) ACID WASH MODULAR C501/C311 2X2 LT | 4 Kit | CLP 165.159 |
| (LAB09829) SPECIAL CELL CLEANING SOLUTION C501/C311 50 ML CASET.- | 20 Unidad | CLP 32.000 |
| (LAB09844) CELL WASH SOLUTION I (NA OH) 2X1800 CC | 50 Kit | CLP 103.585 |
| (LAB09945) ECOTERGENT ECO-D CASSETTE | 50 Unidad | CLP 19.950 |
| (LAB2012) DILUYENTE UNIVERSAL 2x 16 ml | 4 Caja | CLP 169.960 |
| (LAB0401) ELECTRODO CLORO - (UM: UNIDAD). | 4 Unidad | CLP 329.830 |
| (LAB0402) ELECTRODO DE POTASIO - (UM: UNIDAD).- | 4 Unidad | CLP 385.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.