← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AAO 20016825 - PAPEL HIGIENICO 100 MTS

Código 2f6eef3f-9122256 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 5.120.000
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT

RUT 765305047

COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

RUT 789069808

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean

RUT 761565265

COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA

RUT 769574794

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS

RUT 771316689

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

ESSITY CHILE S.A. | ESSITY CHILE S.A

RUT 942820003

Ganador

Papeles Cono Sur Ltda. | Packsur Ltda.

RUT 784375803

PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA

RUT 766998488

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20000012267 PAPEL HIGIENICO 100mX10cm BLANCO - PAPEL HIGIENICO LONGITUD: 100m ANCHO: 10cm COLOR: BLANCO FECHAS DE ENTREGAS: - 3.200 ROLLOS: 29.01.2023 - 3.200 ROLLOS: 27.02.2023 - 3.200 ROLLOS: 29.03.2023 - 3.200 ROLLOS: 29.04.202312800 RolloCLP 400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2f6eef3f-9122256? | GanaLicitaciones.cl