Resultado de licitación
Desarrollo de aplicación móvil
Código 2f6fd404-9604542 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DMC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLWARE SPA | ALLWARE
- Monto adjudicado
- CLP 21.802.500
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLWARE SPA | ALLWARE
RUT 774077707
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
Haibu Solutions | Haibu Solutions
RUT 764095340
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
SERVICIOS INFORMÁTICOS NESTOR CARRILLO E.I.R.L. | FuturaCodex
RUT 773027943
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo de una nueva aplicación móvil, para la Dirección Meteorológica de Chile, de acuerdo a bases técnicas insertas en la resolución dispone llamado. | 1 Unidad | CLP 21.802.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.