Resultado de licitación
Mantenimiento equipamiento clínico relevante
Código 2f71f527-9632201 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Medland Ingeniería S.p.A | Medland Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 6.585.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Medland Ingeniería S.p.A | Medland Ingeniería
RUT 767632754
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento ECÓGRAFO VINNO E 220 9000042-U18730003 | 1 Global | CLP 540.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento ELECTROCARDIÓGRAFO BIOCARE IE3 | 1 Global | CLP 450.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento ELECTROCARDIÓGRAFO CODEN 8000GW | 1 Global | CLP 225.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento ELECTROCARDIÓGRAFO CARDIOCARE 2000 BIONET | 1 Global | CLP 450.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento ELECTROCARDIÓGRAFO MEDITECH ECG300G | 1 Global | CLP 675.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento REFRIGERADOR INDUSTRIAL VACUNAS MELNG/YC-968L/170632936 | 1 Global | CLP 180.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento REFRIGERADOR ANTECH SCIENTIFIC | 1 Global | CLP 180.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento REFRIGERADOR HAIER/HYC-290/BE06M BEAQ00QEL4 L0008 | 1 Global | CLP 180.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento REFRIGERADOR BIOBASE/BXC-V250M/ZF06A | 1 Global | CLP 180.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento CAMILLA CIRUGÍA MENOR STRYKER | 1 Global | CLP 135.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento LAMPARA DE PIE PARA DIAGNÓSTICO LUVIS/E1-M | 1 Global | CLP 210.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento LÁMPARA DE PROCEDIMIENTOS MEDICAL LIGHT/pl953-0006 | 1 Global | CLP 210.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento LÁMPARA DE PIE PARA DIAGNÓSTICO WELCHALLYN | 1 Global | CLP 210.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento LÁMPARA DE PIE PARA DIAGNÓSTICO STATEMED | 1 Global | CLP 210.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento LÁMPARA DE PIE PARA DIAGNÓSTICO SIN MARCA | 1 Global | CLP 1.470.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento ESPIRÓMETRO MGC DIAGNOSTICS/CPFS/220003369 | 1 Global | CLP 105.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento ESPIRÓMETRO MIR/SPIROLAB/A23-0J | 1 Global | CLP 105.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento CENTRÍFUGA HETTICH,ROTOFIX | 1 Global | CLP 360.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento ELECTROBISTURÍ ELECTROSURGICAL ZERONE | 1 Global | CLP 180.000 |
| Servicio de Mantenimiento Equipamiento MICROSCOPIO BINOCULAR | 1 Global | CLP 330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.