← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN SERVICIO DE HOSPEDAJE Y ALIMENTACION PARA PACIENTES Y ACOMPAÑANTE DE REGIONES PARA EL HOSPITAL ROBERTO DEL RÍO

Código 2f72db44-9097675 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACCOR PDCH SPA | Hotel Mercure Santiago Centro

Monto adjudicado
CLF 26.000
Fecha de adjudicación
28-02-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ACCOR PDCH SPA | Hotel Mercure Santiago Centro

RUT 765026105

Corporacion de Amigos del Hospital Roberto del Rio | Corporacion de Amigos del Hospital Roberto del Rio

RUT 722106008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
810-0568 Estadía en casa de acogida1 UnidadCLF 26.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2f72db44-9097675? | GanaLicitaciones.cl