Resultado de licitación
COMPRA DE ARBOLES Y PLANTAS, DEPTO DE ORNATO
Código 2f72fc47-9372692 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó KURT HERBERT RENFTEL SPECHT | Vivero Valdivia
- Monto adjudicado
- CLP 2.684.830
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KURT HERBERT RENFTEL SPECHT | Vivero Valdivia
RUT 50624684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| arrayan 1.2 mts, según bases técnicas adjuntas | 20 Unidad | CLP 7.983 |
| boldo en bolsa de 25x25, según bases técnicas adjuntas | 10 Unidad | CLP 7.983 |
| chupalla 25x25, según bases técnicas adjuntas | 15 Unidad | CLP 4.202 |
| corcolén chin chin bolsa 25x25 | 30 Unidad | CLP 3.361 |
| corcolén hoja ancha bolsa 25x25, según bases técnicas adjuntas | 30 Unidad | CLP 3.361 |
| cunco | 30 Unidad | CLP 5.882 |
| escalonia revoluta , según bases técnicas adjuntas | 30 Unidad | CLP 3.361 |
| fuinque bolsa de 25x25 , según bases técnicas adjuntas | 30 Unidad | CLP 5.042 |
| helecho ampe más 3 hojas , según bases técnicas adjuntas | 30 Unidad | CLP 6.303 |
| helecho costilla de vaca, bolsa de 25x25s , según bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 4.622 |
| huilmo amarillo, nativo 20x20 , según bases técnicas adjuntas | 100 Unidad | CLP 2.521 |
| michai, bolsas 25x25, según bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 4.202 |
| murta bolsa 25x25, según bases técnicas adjuntas | 100 Unidad | CLP 2.941 |
| nalca, bolsa 25x25, según bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 2.941 |
| pelu, bolsa 32x30, según bases técnicas adjuntas | 20 Unidad | CLP 7.983 |
| pitao, según bases técnicas adjuntas | 20 Unidad | CLP 8.403 |
| taique, bolsa 25x25, según bases técnicas adjuntas | 20 Unidad | CLP 5.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.