← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FÁRMACOS FALTANTES MES DE JUNIO

Código 2f769394-9384189 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA | Fármarcos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 6.749.365
Fecha de adjudicación
26-07-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RISPERIDONA 1 MG/ML FRASCO 30 ML 600 GOTAS (1ML=20 GOTAS) SOLUCION ORAL25 UnidadCLP 6.500
OSELTAMIVIR - CAPSULA 75 MG - VIA ORAL30 CápsulaCLP 4.567,5
HIDROCORTISONA - POLVO PARA SOLUCION INYECTABLE 100 MG - VIA PARENTERAL -FRASCO AMPOLLA 100 MG500 Frasco AmpollaCLP 500
FLUCLOXACILINA 500 MG500 CápsulaCLP 78
DOMPERIDONA 10MG/ML GOTAS X 20 ML30 FrascoCLP 1.393
ATROPINA 0,5 MG + PAPAVERINA 40 MG - COMPRIMIDO VIA ORAL3000 ComprimidoCLP 23,26
AMITRIPTILINA - COMPRIMIDO 25 MG - VIA ORAL4000 ComprimidoCLP 23
METAMIZOL SODICO 300 MG (DIPIRONA)300 ComprimidoCLP 20,4
AMOXICILINA 250 MG + ACIDO CLAVULANICO 62,5 MG - POLVO PARA SUSPENSION ORAL - FRASCO 60 ML90 FrascoCLP 3.190
VENLAFAXINA 75 MG, COMPRIMIDO RANURADO/COMPRIMIDO RECUBIERTO/CAPS ULA30000 ComprimidoCLP 75
QUETIAPINA - COMPRIMIDO RECUBIERTO 100 MG - VIA ORAL6000 ComprimidoCLP 58
METAMIZOL SODICO 1G/2ML10000 AmpollaCLP 299
GENTAMICINA COLIRIO 3 MG/ML50 FrascoCLP 969
PENICILINA G BENZATINA - POLVO PARA SUSPENSION INYECTABLE 1.200.000 UI - VIA INTRAMUSCULAR - FRASCO AMPOLLA50 Frasco AmpollaCLP 552

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2f769394-9384189? | GanaLicitaciones.cl