← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VALVULAS CARDIACAS

Código 2f81885d-9147387 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 410.700.000
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

LIVANOVA CHILE SPA | Livanova Chile Cirugia Cardiovascular

RUT 766953778

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
340-0505 KIT RECUPERADOR DE SANGRE600 UnidadCLP 290.000
340-0430 PROTESIS BIFURCADA 14/7 16/8 18/917 UnidadCLP 300.000
340-0604 PRÓTESIS ARCO AORTICO 4 RAMAS 30-28 Y 26 MM4 UnidadCLP 1.050.000
340-P226 PROTESIS RECTA ANILLADA DE PTFE 08MM20 UnidadCLP 478.000
340-0609 PROTESIS RECTA PERIFERICA 8, 10MM S/ANILLADO40 UnidadCLP 290.000
340-0437 PROTESIS VASCULAR RECTA PRECOAGULADA DE POLYESTER 28.26 Y 30 MM50 UnidadCLP 300.000
340-0606 ANILLOS DE PLASTIA VALVULARES MITRAL3 UnidadCLP 1.350.000
340-0906 ANILLOS DE PLASTIA VALVULARES TRICUSPIDEO6 UnidadCLP 850.000
340-0907 VALVULA CARDIACA BIOLOGICAS DE PERICARDIO BOVINO MITRAL VER ANEXO 335 UnidadCLP 1.850.000
340-0983 VALVULA CARDIACA BIOLOGICAS DE PERICARDICO BOVINO AORTICO38 UnidadCLP 1.850.000
340-0447 VALVULA CARDIACA MECANICA MITRAL DIF MEDIDAS VER ANEXO 334 UnidadCLP 1.090.000
340-0414 VALVULA CARDIACA MECANICA AORTICAS DOBLE DISCO, CARBON PIROLITICO VERSIONES DE BAJO PERFIL DIF NUMEROS3 UnidadCLP 1.260.000
340-1148 TUBO VALVULADO C/VALVULA BIOLOGICA AORTICA DIF MEDIDAS2 UnidadCLP 2.700.000
PROTESIS DE 12 TRIFURCADA PARA DEBRANCHING1 UnidadCLP 800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2f81885d-9147387? | GanaLicitaciones.cl