Resultado de licitación
Reposición Pavimento Calle Manuel Montt Gorbea
Código 2f81b27b-9296622 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 114.516.125
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública Reposición Pavimento Calle Manuel Montt Comuna de Gorbea | 1 Unidad | CLP 114.516.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.