Resultado de licitación
P.191-2023 REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLE ERCILLA ENTRE RUDECINDO ORTEGA Y VALPARAISO TEMUCO
Código 2f84ea2e-9215906 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
- Monto adjudicado
- CLP 75.257.725
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
RUT 769016864
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
CONSTRUCTORA TEPIAN LTDA | CONSTRUCTORA TEPIAN LTDA
RUT 771019951
Gaston Adolfo | Gaston Adolfo
RUT 762536277
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Ingheco Ltda | Ingheco Ltda
RUT 763037460
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLE ERCILLA, ENTRE RUDECINDO ORTEGA Y VALPARAISO, TEMUCO"; DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN (B.A) Y (E.T) | 1 Global | CLP 75.257.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.