Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE TRÉPANOS DE VACÍO DONANTE Y RECEPTOR
Código 2f86e487-9302399 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Importaciones Medicas S.A. | Importaciones Medicas S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 144.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Importaciones Medicas S.A. | Importaciones Medicas S.A.
RUT 779399206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trepano Donante 7.75mm // Según Especificaciones Técnicas. | 144 Unidad | CLP 125.000 |
| Trepano Donante 8.0mm // Según Especificaciones Técnicas. | 144 Unidad | CLP 125.000 |
| Trepano Donante 8.25mm // Según Especificaciones Técnicas. | 144 Unidad | CLP 125.000 |
| Trepano Donante 8.50mm // Según Especificaciones Técnicas. | 144 Unidad | CLP 125.000 |
| Trepano Receptor 7.50mm // Según Especificaciones Técnicas. | 144 Unidad | CLP 125.000 |
| Trepano Receptor 7.75mm // Según Especificaciones Técnicas. | 144 Unidad | CLP 125.000 |
| Trepano Receptor 8.0mm // Según Especificaciones Técnicas. | 144 Unidad | CLP 125.000 |
| Trepano Receptor 8.25mm // Según Especificaciones Técnicas. | 144 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.