← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ IMPLEMENTOS DEPORTIVOS ESC VERTIENTE DEL SABER

Código 2f8932b4-9465616 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 2.279.300
Fecha de adjudicación
30-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

DEPORTES URZUA SPA | Deportes urzua SPA

RUT 77977953K

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALONES DE FUTBOL N°5 EQUIVALENTE A MITRE IMPEL, SEGUN ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.10 UnidadCLP 10.900
BALONES DE HANDBALL N°2 EQUIVALENTE A SELECT OFICIAL, SEGUN ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.10 UnidadCLP 24.500
BALONES DE VOLEIBOL, SEGUN ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.10 UnidadCLP 16.900
GUANTES DE ARQUERO JUVENIL TALLA S, EQUIVALENTE MODELO CARZO, SEGUN ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.3 ParCLP 16.900
MEDIAS DE FUTBOL TALLA S, EQUIVALENTE A DRIBLING, SEGUN ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.30 ParCLP 3.900
EQUIPOS DEPORTIVOS (CONJUNTO) TALLA 14 (SHORT Y POLERA IMPRESA CON NÚMERO AL AZAR), SEGUN ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.50 KitCLP 17.900
PELOTAS DE PING-PONG, CAJA DE 72 UNID. DE 40 MILÍMETROS, PARA ENTRENAMIENTO DE 1 ESTRELLA, SEGUN ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.1 CajaCLP 29.500
PALETAS DE PING-PONG DE INICIACIÓN, CON GOMA LISA EQUIVALENTE A ANDRO R2P, SEGUN ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.40 UnidadCLP 8.900
PELOTAS BICOLOR DE 40 MILÍMETROS, PARA ENTRENAMIENTO DE EFECTOS, MATERIAL PLÁSTICO CELULOSA, EQUIVALENTE THIRBAR, DE 3 ESTRELLAS, SEGUN ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.3 CajaCLP 47.900
MALLAS PROFESIONAL CON SOPORTES Y TENSOR, PARA TENIS DE MESA, EQUIVALENTE A DOUBLE FISH, SEGUN ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.10 UnidadCLP 12.900
PELOTAS GENÉRICAS DE TACA- TACA, SEGUN ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.60 UnidadCLP 590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2f8932b4-9465616? | GanaLicitaciones.cl