← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE DIFUSIÓN DE PREVENCIÓN DE INCENDIOS FORESTALES DEPRIF CONAF ÑUBLE AÑO 2024

Código 2f89fc5d-9381600 · CORP NACIONAL FORESTAL | XVI - OFICINA REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 23.443.580
Fecha de adjudicación
26-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

Menssage | Menssage

RUT 768056501

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV

RUT 760092452

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pendón impresión full color en aluminio y tela PVC de alta resistencia, medidas 80 x 180 cm, con base autosoportante, incluido bolso de tela resistente para transporte y protección. DETALLE EN BASES ÚNICAS ADJUNTAS.4 UnidadCLP 33.000
Panel araña de 3 cuerpos de 1.80 x 2.30 m de alto, impresión full color, soporte en aluminio tipo retráctil, en papel photobase laminado opaco impreso a 1.441dpi. Incluido bolso de tela resistente para transporte y protección.DETALLE EN BASES ÚNICAS ADJ1 UnidadCLP 168.000
Toldo plegable y carpa de 3 x 3 m, con estructura de metal tipo araña, con velcro en las esquinas, color azul. En la cenefa delantera de 3 m x 25 cm, impresión a un color. Pared trasera impresión a color. Incluido bolso de tela resistente para transporte2 UnidadCLP 75.600
Bolsa ecológica tipo mochila morral. Mochila Morral TNT medidas 38 x 42 cm, en color rojo, con 2 cordones de color negro. Impresión a color. DETALLES EN BASES ÚNICAS ADJUNTA.4000 UnidadCLP 850
Forestin aromático. Aromático con colgante para vehículo de 10 x 5 cm, con imagen de Forestín, con fondo verde, sellado en bolsa de nylon transparente. Impresión ambas caras a color. DETALLES EN BASES ÚNICAS ADJUNTA.1500 UnidadCLP 497
Basurero para vehículo, en tela no tejida (TNT), formato plano sin fuelle, 18 X 28 cm de color verde. Impresión a un color. DETALLES EN BASES ÚNICAS ADJUNTA.4000 UnidadCLP 330
Bolsa reutilizable de tela no tejida (TNT) de 80g/m2, medidas 30 x 40 x 12 cm, de color verde pistacho. Impresión a un color (blanco). DETALLES EN BASES ÚNICAS ADJUNTA.4000 UnidadCLP 490
Tazón clásico blanco de 320 cc., impresión a color. DETALLES EN BASES ÚNICAS ADJUNTA.300 UnidadCLP 1.200
Lápiz de madera de Bambú, con clip metálico, escritura azul. Impresión a un color. DETALLES EN BASES ÚNICAS ADJUNTA.1500 UnidadCLP 690
Magnéticos de PVC, medida 6 x 8 cm. Impresión a color. DETALLES EN BASES ÚNICAS ADJUNTA.3000 UnidadCLP 286
Mascara forestín de cartón con elástico, con la imagen de Forestín, los ojos deben ser libres de material, de 23 cm de ancho x 22 cm de alto. Impresión en ambas caras a color. DETALLES EN BASES ÚNICAS ADJUNTA.5000 UnidadCLP 428
Mug térmico de doble pared aislante con tapa pull-up de pvc negro y dosificador. Tamaño 8.6 x 11.8 cm., con capacidad de 440 cc. Base interior de acero inoxidable y pared exterior de PVC traslucido, de color verde y color rojo. Impresión a un color.300 UnidadCLP 1.260
Stickers de forestin de papel adhesivo de 6 x 5 cm. Con imagen de Forestín, fondo color verde. Impresión a color. DETALLES EN BASES ÚNICAS ADJUNTA.2500 UnidadCLP 98
Libreta de apuntes tapa dura cartón reciclado 650 gr aprox. medidas 15,5 x11 cm impresión full color tapa 80 gr. Anillado metal doble, con 80 hojas. Impresión a color. DETALLES EN BASES ÚNICAS ADJUNTA.2000 UnidadCLP 848
Bandera tipo vela con pedestal de aluminio de 70 x 220 cm, con mástil curvo, con base tipo estaca y cruz, con tela impresa de 110 gr. Incluido bolso de tela resistente para transporte y protección. En el centro, incluir la imagen de Forestín, y con la le4 UnidadCLP 32.990
Jockey niño Denim producto de tela base Gabardina Denim. De composición 100% Algodón. Su casco es 6p con sistema de ajuste velcro. Color rojo, con logo de Forestín en la parte frontal, full color. DETALLES EN BASES ÚNICAS ADJUNTA.500 UnidadCLP 1.200
Jockey adulto Denim producto de tela base Gabardina Denim. De composición 100% Algodón. Talla única adultos con sistema de traba posterior metálica y orificios de ventilación. Bicolor (verde oscuro y visera beige). Con logo CONAF bordado en la parte later500 UnidadCLP 1.350
Libros colorear ilustraciones para niños: Formato 21 cm. de alto x 17,5 cm. de ancho (doblado); Portada cartulina N° 810 tiro 4 colores; Interior N° paginas interior 8 papel 29 impreso 1 color, 2 hojas con sticker y encuadernación 1 plisado1500 UnidadCLP 998
12 lápices de colores de madera en tubo de cartón color rojo. Tapa roja transparente con sacapuntas, 10 cm de alto x 3,5 de ancho, con logo conaf. DETALLES EN BASES ÚNICAS ADJUNTA.1500 UnidadCLP 898
Mochila en poliéster 600D, con cierre de cremallera, salida para auriculares, bolsillo frontal y bolsillos elásticos de redecilla a los lados. Accesorios en color negro, con cintas de hombros ajustables con acolchado. Medidas: Largo 30 cm. Alto 40 cm. Anc500 UnidadCLP 3.398
Pin o piocha con imagen de Forestín, medidas de 4 x 2 cm. Troquel externo, Impresión OFF-SET DIRECTAMENTE sobre metal, Broche americano con mariposa, Metal acero inoxidable, impreso hasta 4 colores (CMYK), protección de resina epoxica transparente.500 UnidadCLP 770
Calendario preventivo con taco 15 meses (mayo 2024 - julio 2025) Tamaño 37 x 76 cm. Tamaño base 37 x50 cm. Cartulina Duplex 250 gr. Reverso Blanco- Impreso Full color 4/0 tamaño taco 37 x 26 cm. 16 hojas en papel bond de 106 gr. Impresión a 2/0 color, te2000 UnidadCLP 1.210
Talonario autocopiativo de recomendación preventiva y/o fiscalización de quemas, tamaño carta, a color, con separador de cartón impreso en ambas caras, papel bond. Con 50 formularios. DETALLES EN BASES ÚNICAS ADJUNTA.20 UnidadCLP 4.996

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2f89fc5d-9381600? | GanaLicitaciones.cl