Resultado de licitación
Suministro Gas Helio Isla de Pascua
Código 2f8af9c6-9291025 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Administración de Fondos de Terceros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENGAS CHILE SPA | ENGAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.996.410
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ENGAS CHILE SPA | ENGAS
RUT 772752741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de helio estación CLX19 en Rapa Nui | 1 Unidad | CLP 5.996.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.