← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE SUMINISTRO DE LENTES OPTICOS

Código 2f8c8070-9649191 · CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL | CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Ignacio Andrés | Vision plus

Monto adjudicado
CLP 23.562.000
Fecha de adjudicación
16-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Ignacio Andrés | Vision plus

RUT 768976198

RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

RUT 762923025

Ganador

SOLUCIONES OPTICAS INTEGRALES LIMITADA | Opticaintegral

RUT 768391173

VISION NATURAL SPA | Vision Natural

RUT 782565451

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE SUMINISTRO DE LENTES OPTICOS1 GlobalCLP 23.562.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2f8c8070-9649191? | GanaLicitaciones.cl