Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL DEPORTIVO ESC. F-785
Código 2f8eebda-9154610 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 4.509.436
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
RUT 12060533K
DANIEL RENÉ ÁLVAREZ NAVARRETE | Danialvarez
RUT 64492233
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
LUIS EUGENIO LEIVA IBACETA | DEPORTES SCUTTI
RUT 44810182
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON FUTSAL EQUIVALENTE A 4800 VANTAGGIO MOLTEN. | 10 Unidad | CLP 37.900 |
| BALON FUTBOLITO EQUIVALENTE A 2000 VANTAGGIO MOLTEN. | 20 Unidad | CLP 22.900 |
| GUANTE ARQUERO NIÑO EQUIVALENTE A MITRE ARUM. | 6 Par | CLP 13.900 |
| GUANTE ARQUERO NIÑO EQUIVALENTE A MITRE TRENT FERULA JUNIOR. | 2 Par | CLP 24.900 |
| CANILLERA DE FUTBOL EQUIVALENTE A IMPACT MITRE. | 6 Par | CLP 5.500 |
| BALON DE VOLEIBOL EQUIVALENTE A MOLTEN VSM-1500 SERVE. | 20 Unidad | CLP 18.900 |
| BALON DE BASQUETBOL N° 5 EQUIVALENTE A MOLTEN BG2000. | 20 Unidad | CLP 10.500 |
| BALON DE BASQUETBOL N° 3 EQUIVALENTE A MOLTEN BG2000. | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| BALON DE BASQUETBOL N° 6 EQUIVALENTE A MOLTEN BG2000. | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| TURBO JABALINA DE INICIACION, 90 X 5 CMS. | 6 Unidad | CLP 9.990 |
| RED DE BASQUETBOL PROFESIONAL. | 6 Par | CLP 9.990 |
| CUERDA DE SALTO ACERO FORRADO. | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| RED TENIS NYLON EQUIVALENTE A TORCIDO 2.0 ACERO SUFIX. | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| SILBATO DEPORTIVO CON CORDON EQUIVALENTE A DRB. | 6 Unidad | CLP 1.950 |
| SILBATO EQUIVALENTE A FOX 40 CLASSIC CMG 115 dB. | 2 Unidad | CLP 16.799 |
| COMPRESOR ELECTRICO PARA BALONES EQUIVALENTE A DRB. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| PELOTA DE TENIS EQUIVALENTE A SUFIX PUNTO RIJO. | 48 Unidad | CLP 1.896 |
| PALETAS DE PLAYA + 2 PELOTAS EQUIVALENTE A SUFIX. | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| TABLERO DE AJEDREZ DE MADERA 39 X 39 CMS. Y PIEZAS. | 10 Unidad | CLP 21.590 |
| ARO DE BASQUETBOL CON PEDESTAL NIÑO, TAMAÑO TABLERO 60 X 40 CMS. MATERIAL HDPE, ALTO AJUSTABLE 1,05 A 1,65 MTS. BASE 62 X 42 X 11,5 PARA 25 KGS. DIAMETRO ARO 30 CMS. | 2 Unidad | CLP 74.500 |
| BALON MEDICINAL CON REBOTE 2 KGS. EQUIVALENTE A DRB. | 5 Unidad | CLP 21.900 |
| BALON MEDICINAL CON REBOTE 3 KGS. EQUIVALENTE A DRB. | 5 Unidad | CLP 27.900 |
| BALON MEDICINAL CON REBOTE 4 KGS. EQUIVALENTE A DRB. | 5 Unidad | CLP 31.900 |
| BALON MEDICINAL CON REBOTE 5 KGS. EQUIVALENTE A DRB. | 5 Unidad | CLP 36.900 |
| BANDA DE RESISTENCIA PRO 2 MTS. X 1.3 CMS. X 0,45 CMS. EQUIVALENTE A UK TIME. | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| BANDA DE RESISTENCIA PRO 2 MTS. X 10.1 CMS. X 0,45 CMS. EQUIVALENTE A UK TIME. | 5 Unidad | CLP 27.210 |
| BALON DE ESPUMA HANBOLL 6", NO ABSORBE AGUA. | 40 Unidad | CLP 9.000 |
| MINI ARCO BABYFUTBOL SIN RED 200 X 150 CMS. TUBO ELECTROPINTADO DE 1 1/4". | 2 Unidad | CLP 129.000 |
| BOLSO PORTA BALONES, CON MALLA, TIRA TRANSPORTADORA Y CORDON DE CIERRE, CAPACIDAD 12 BALONES, EQUIVALENTE A MUUK. | 6 Unidad | CLP 18.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.