Resultado de licitación
PLAN MUNICIPAL DE CULTURA DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD PENCO
Código 2f8f7788-9615364 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 5.100.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
RUT 777112732
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
Equiscultura | Equis Cultura
RUT 763537722
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
GIRO CONSULTORES LIMITADA | Giro Consultores Ltda.
RUT 76234467K
LISETTE MIROSKA DELGADO GONZÁLEZ | Fundación Acción Creativa
RUT 651677734
PABLO ROBLEDO CONSULTOR E.I.R.L. | Pilpilén Consultores
RUT 776795232
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
THINKING360 SPA | Thinking360
RUT 782116487
TORRES Y POZO CONSULTORES LIMITADA | MV CONSULTORES LIMITADA
RUT 781568961
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objetivo la contratación de un Servicio Profesional para la elaboración de un Plan Municipal de Cultura (P.M.C.), documento de planificación elaborado para la Ilustre Municipalidad de Penco mediante metodologías de co-dis | 1 Global | CLP 5.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.