Resultado de licitación
Contratación de Servicios de traslado en Ambulancia Avanzada para usuarios de Hospital Las Higueras a establecimientos dentro y fuera del gran Concepción y su posterior retorno
Código 2f929ead-9382236 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS URBAN SPA | Ambulancias Urban
- Monto adjudicado
- CLP 607.690
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMBULANCIAS URBAN SPA | Ambulancias Urban
RUT 771883788
Servicios de ambulancias y Traslado de Enfermos | Metropolitan Care Ltda.
RUT 761132628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (080-0021) Servicio de Transporte (Ambulancia Terrestre Avanzada), para rescatar o derivar pacientes desde Hospital Las Higueras a otros hospitales de la Región Metropolitana, ida y vuelta si correspondiere (VALOR POR TRASLADO). | 1 Unidad | CLP 598.890 |
| (080-0021) Servicio de Transporte (Ambulancia Terrestre Avanzada), para rescatar o derivar pacientes desde Hospital Las Higueras a Centros de Salud del Gran Concepción, ida y vuelta si correspondiere (VALOR POR KILÓMETRO RECORRIDO). | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| (080-0021) Servicio de Transporte (Ambulancia Terrestre Avanzada), para rescatar o derivar pacientes desde Hospital Las Higueras a otros hospitales del país, ida y vuelta si correspondiere (VALOR POR KILÓMETRO RECORRIDO). | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| (080-0021) Servicio de Transporte (Ambulancia Terrestre Avanzada), para rescatar o derivar pacientes desde su domicilio a otras instituciones de salud dentro del Gran Concepción, ida y vuelta si correspondiere (VALOR POR KILÓMETRO RECORRIDO). | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| (080-0021) Servicio de Transporte (Ambulancia Terrestre Avanzada), para rescatar o derivar pacientes desde su domicilio a otras instituciones de salud fuera del Gran Concepción, ida y vuelta si correspondiere (VALOR POR KILÓMETRO RECORRIDO). | 1 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.