Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE SUTURAS ESPECULOS Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS DEL HCSBA
Código 2f9315a3-9241345 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.156.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 223-7586 PDS 7/0AG.3/8 CIRC.9,3MM.Z135H | 576 Sobre | CLP 2.600 |
| 223-9063 VICRYL 4/0 TRIANGULAR 3/8 CIRCULO INCOLORO | 576 Sobre | CLP 1.650 |
| 224-2520 ALARGADOR ARTERIAL 200 CMS.FRESENIUS | 6000 Unidad | CLP 890 |
| 940-1010 ESPECULO TEFLONADO MEDIUM 10 X 4 CMS | 24 Unidad | CLP 278.500 |
| 940-1011 ESPECULO TEFLONADO LARGE 12 X 4 CMS | 24 Unidad | CLP 278.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.