Resultado de licitación
materiales e insumos Programa de Arborización
Código 2f97544d-9152810 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | cecilia antonia
- Monto adjudicado
- CLP 4.282.100
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
HONGOS DE CHILE DISTRIBUCION SPA | Hongos de Chile Distribución
RUT 770149169
SEBASTIÁN ANDRÉS WALLINGTON OTEÍZA | SEBASTIAN ANDRES TAPIA OTEIZA
RUT 170026055
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| compost certificado | 30 Metro Cúbico | CLP 40.918 |
| arena de lampa | 25 Metro Cúbico | CLP 25.865 |
| gravilla canto rodado 3/4 | 25 Metro Cúbico | CLP 31.339 |
| turba kekkila DSM 2 W R 0632 de 300 L | 5 Saco | CLP 66.700 |
| perlita de 100 L | 10 Saco | CLP 34.489 |
| de 5 kg. de fibra de coco | 20 Bloque | CLP 20.700 |
| vermiculita de 100 L | 10 Saco | CLP 45.989 |
| bolsas de vivero 15x15 | 6 Bolsa | CLP 4.812 |
| bolsas de vivero 15x22 | 9 Bolsa | CLP 4.812 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.