Resultado de licitación
SERVICIO OFTALMOLOGICO INTEGRAL USUARIAS PMJH
Código 2f97b01b-9670443 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.650.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SERVICIOS OFTALMOLOGICOS Y TECNOLOGICOS SPA | SS. OFTALMOLOGICOS Y TECNOLOGICOS
RUT 770384915
ZVC OPTICA SPA | ZVC OPTICA SPA
RUT 780631740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO OFTALMOLOGICO INTEGRAL PARA USUARIAS DEL PROGRAMA MUJERES JEFAS DE HOGAR | 1 Global | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.