Resultado de licitación
Balones de distintas disciplinas para talleres actividades de deporte y recreación de la Universidad de Los Lagos
Código 2f983fda-9414797 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.820.025
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Comercial e Inversiones Barlovento Limitada | Comercial e Inversiones Barlovento Limitada
RUT 795872507
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE
RUT 768621144
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balones de Basquetbol Molten modelo BG4000 o equivalente Especificaciones Técnicas: • Tamaño N°6 • Color naranjo • Material: Cuero compuesto Premiun • Diseño de 12 cascos (paneles) • Con tecnología guijarros para mejor agarre, performance y absorció | 35 Unidad | CLP 38.478 |
| Balones de Basquetbol Molten modelo BG4000 o equivalente Especificaciones Técnicas: • Tamaño N°7 • Color naranjo • Material: Cuero compuesto Premiun • Diseño de 12 cascos (paneles) • Con tecnología guijarros para mejor agarre, performance y absorció | 35 Unidad | CLP 38.478 |
| Balones de Futbol Mitre Modelo Ultimax Evo LNB o equivalente Especificaciones Técnicas: • Tamaño N°5 • Color amarillo flúor/verde flúor o blanco/negro/plateado • Con tecnología hyoerseal: 4 paneles termosellados y sin costuras, para evitar la absorció | 10 Unidad | CLP 25.453 |
| Balones de Futbol Mitre Modelo Ultimax One LNB o equivalente Especificaciones Técnicas: • Tamaño N°5 • Color blanco/negro • Con tecnología hyoerseal: 4 paneles termosellados y sin costuras, para evitar la absorción de agua • Con tecnología hyperflow: | 35 Unidad | CLP 23.773 |
| Balones de Handbol Molten Modelo D60 Resina Free T2 o equivalente Especificaciones Técnicas: • Tamaño N°2 • Color blanco/azulino/dorado • Sin resina • Diseño de 60 paneles para más control • Aprobado Federación Internacional de Handball (IHF) • Gar | 10 Unidad | CLP 38.142 |
| Balones de Handbol Molten Modelo D60 Resina Free T3 o equivalente Especificaciones Técnicas: • Tamaño N°3 • Color blanco/azulino/dorado • Sin resina • Diseño de 60 paneles para más control • Aprobado Federación Internacional de Handball (IHF) • Gar | 10 Unidad | CLP 38.142 |
| Balones de Voleibol Molten modelo V5M-5000 Oficial FIVB o Equivalente Especificaciones Técnicas: • Tamaño N°5 • Tricolor (blanco/verde/rojo) • Material: Cuero PU laminado • Construido con 18 paneles • Cámara de butilo • Cubierta suave • Aprobado p | 20 Unidad | CLP 63.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.