Resultado de licitación
CP/GUB/12/YRB/MANTENIMIENTO SISTEMA ELECTRICO
Código 2f99f424-9643715 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMATEL S A | EMATEL S A
- Monto adjudicado
- CLP 4.690.600
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMATEL S A | EMATEL S A
RUT 965625305
PABLO ANDRES | PABLO ANDRES
RUT 762305097
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO ANUAL DEL SISTEMA ELECTRICO DEL EDIFICIO "GDA.DIEGO ARACENA AGUILAR" | 1 Unidad | CLP 4.690.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.