Resultado de licitación
FRM ADQ INSUMOS PARA INTERVENCIONES NEUROQUIRURGIC
Código 2f9b166b-9482046 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 1.841.473
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALVAREZ SPA | SALVAREZ SPA
RUT 776190489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SELLANTE DURAL PARA CIRUGIA CRANEAL | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| SELLANTE DURAL PARA CIRUGIA DE COLUMNA | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| COTONOIDES ESTERILES | 1 Unidad | CLP 569.800 |
| CORCHETERA ESTERIL | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| MICROSUTURA VASCULAR | 1 Unidad | CLP 73.673 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.