Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TÓNERS PARA SERVICIO DE ENDOSCOPÍA
Código 2f9b42aa-9333485 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 24.594.576
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO DE TÓNER HP LASERJET 414A O EQUIVALENTE, COLOR MAGENTA | 24 Unidad | CLP 99.900 |
| CARTUCHO DE TÓNER HP LASERJET 414A O EQUIVALENTE, COLOR NEGRO | 24 Unidad | CLP 79.900 |
| CARTUCHO DE TÓNER HP LASERJET 414A O EQUIVALENTE, COLOR CYAN | 24 Unidad | CLP 99.900 |
| CARTUCHO DE TÓNER HP LASERJET 414A O EQUIVALENTE, COLOR AMARILLO | 24 Unidad | CLP 99.900 |
| TÓNER TN213 BROTHER MFC-L3750CDW O COMPATIBLE CON EQUIPO, COLOR NEGRO, CALIDAD DE IMAGEN CLÍNICA | 72 Unidad | CLP 52.353 |
| TÓNER TN213 BROTHER MFC-L3750CDW O COMPATIBLE CON EQUIPO, COLOR CYAN, CALIDAD DE IMAGEN CLÍNICA | 72 Unidad | CLP 54.235 |
| TÓNER TN213 BROTHER MFC-L3750CDW O COMPATIBLE CON EQUIPO, COLOR MAGENTA, CALIDAD DE IMAGEN CLÍNICA | 72 Unidad | CLP 54.235 |
| TÓNER TN213 BROTHER MFC-L3750CDW O COMPATIBLE CON EQUIPO, COLOR AMARILLO, CALIDAD DE IMAGEN CLÍNICA | 72 Unidad | CLP 54.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.