Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN ESTADIO MUNICIPAL DE SAAVEDRA COMUNA DE SAAVEDRA
Código 2f9f2f4f-9614100 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
- Monto adjudicado
- CLP 80.953.895
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
CONSTRUCTORA SEAG LIMITADA | SEAG
RUT 767583362
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
RUT 76099667K
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
RITTER SPA | RITTER SPA
RUT 769884564
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN ESTADIO MUNICIPAL DE SAAVEDRA, COMUNA DE SAAVEDRA. DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS EN LA LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 80.953.895 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.