Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DE ANESTESIA GENERAL
Código 2fa2f642-9171103 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 129.168.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA PARA BLOQUEO NERVIO PERIFERICO 35 MM (VER DESCRIPCIÓN EN BASES TÉCNICAS) | 720 Unidad | CLP 10.400 |
| AGUJA PARA BLOQUEO NERVIO PERIFERICO 50 MM (VER DESCRIPCIÓN EN BASES TÉCNICAS) | 2400 Unidad | CLP 10.600 |
| AGUJA PARA BLOQUEO NERVIO PERIFERICO 100 O 110 MM (VER DESCRIPCIÓN EN BASES TÉCNICAS) | 3600 Unidad | CLP 10.400 |
| INTRODUCTOR DE TET MALEABLE TIPO GUM ELASTIC BOUGIE (VIA AEREA DIFICIL) PEDIATRICO (VER DESCRIPCIÓN EN BASES TÉCNICAS) | 240 Unidad | CLP 10.000 |
| INTRODUCTOR DE TET MALEABLE TIPO GUM ELASTIC BOUGIE (VIA AEREA DIFICIL) ADULTO (VER DESCRIPCIÓN EN BASES TÉCNICAS) | 960 Unidad | CLP 10.000 |
| CATETER PLEXO CONTINUO (VER DESCRIPCIÓN EN BASES TÉCNICAS) | 1200 Unidad | CLP 39.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.