Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA ANALISIS DE ALIMENTOS Y AGUAS EN EL LABORATORIO DE SALUD PÚBLICA
Código 2fa42119-9250048 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SEREMI SALUD REGION DE LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.024.215
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Claudia del Carmen | Claudia del Carmen
RUT 763761266
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA | DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA
RUT 783671107
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estándar conductividad 50 S/cm, material de referencia certificado, trazable | 1 Frasco | CLP 35.000 |
| Tiosulfato de Sodio 5-hidrato para análisis | 1 Frasco | CLP 22.000 |
| Suplemento selectivo cloranfenicol | 1 Caja | CLP 42.440 |
| Plasma de conejo con EDTA, liofilizado (Similar a Merck ref. 113306) | 2 Caja | CLP 52.200 |
| Test de Oxidasa, varillas indicadoras para la detección de citocromooxidasa en microorganismos | 1 Frasco | CLP 34.000 |
| Placas listas de Agar columbia 5% sangre cordero | 1 Caja | CLP 17.482 |
| Salmonellla O Antisuero Salmonella O Poly A-I Vi. | 1 Frasco | CLP 55.440 |
| Viales para autosampler Dionex AS-DV (poly vials 5 ml vials) para equipo Cromatógrafo iónico Dionex ICS-2100 P/N 038008 | 1 Caja | CLP 37.361 |
| Tapa para filtro (poly vials 5 ml filter caps) para equipo Cromatógrafo iónico Dionex ICS-2100 P/N 038009 | 1 Caja | CLP 122.512 |
| VIDAS UP SPT (Similar a Biomerieux Ref. 30707) | 2 Caja | CLP 276.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.