← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Frutas y Verduras Hosp. Toltén

Código 2fa51098-9659392 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL TOLTEN | Hospital Toltén · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Sociedad Comercial H & D Ltda. | H & D Ltda.

Monto adjudicado
CLP 12.335.160
Fecha de adjudicación
08-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Sociedad Comercial H & D Ltda. | H & D Ltda.

RUT 761283871

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES MISE AND PLACE SPA | mise and place

RUT 77359886K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Frutas y verduras frescas segun listado y bases N°01/26 adjuntas, completar valores, de acuerdo a lo estipulado en las bases X 6 meses1 UnidadCLP 12.335.160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2fa51098-9659392? | GanaLicitaciones.cl