Resultado de licitación
LIC 12-25 SUMINISTRO DE IMPLANTES E INSUMOS PARA CIRUGÍA GENERAL DE TRAUMATOLOGÍA PARA USUARIOS DEL CAPLC
Código 2fa7290d-9491754 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 260.639.590
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 1. Sistema para tratamiento de las luxaciones acromioclaviculares | 30 Unidad | CLP 590.000 |
| Ítem 2. Anclas de pequeño y mini tamaño | 25 Unidad | CLP 275.832 |
| Ítem 3. Anclas de gran tamaño | 25 Unidad | CLP 311.850 |
| Ítem 4. Osteosíntesis Pequeño Fragmento 2,7 - 3,5 mm | 150 Unidad | CLP 162.400 |
| Ítem 5. Pequeño Fragmento osteopor/conm | 74 Unidad | CLP 600.000 |
| Ítem 6. Gran Fragmento osteopor/conm | 40 Unidad | CLP 700.000 |
| Ítem 7. Tornillo compresivo s/cabeza mini y pequeño fragmento (1,5 a 3,0) | 300 Unidad | CLP 164.000 |
| Ítem 8. Tornillo compresivo s/cabeza Pequeño y Gran Fragmento(4,5 y 6,5) | 50 Unidad | CLP 164.000 |
| Item 9: Tornillos Canulados Pequeño Fragmento (2.7/ 3.0/ 3.5/ 4.0/ 4.5) mm | 60 Unidad | CLP 134.000 |
| Item 10: Tornillos Canulados Gran Fragmento (6.5/ 7.0/ 7.3) mm. | 60 Unidad | CLP 134.000 |
| Ítem 11. Grapas de osteosíntesis | 20 Unidad | CLP 120.000 |
| Ítem 13 Set de Agujas de Kirchner y Alambre Ortopédico | 300 Unidad | CLP 5.000 |
| Ítem 16. Fijador externo para tratamiento definitivo mano o pie | 14 Unidad | CLP 1.032.480 |
| Ítem 17. Fijador externo para calcáneo | 10 Unidad | CLP 1.352.682 |
| Ítem 18. Sistema para cierre transitorio asistido por vacío o presión subatm. | 100 Unidad | CLP 176.000 |
| Ítem 19. Cemento quirúrgico. | 87 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.