Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TABLET PARA ALUMNOS LICEO BICENTENARIO
Código 2fa79166-9393329 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 30.121.712
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada
RUT 777537539
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Antonio | Daniel Antonio
RUT 763561976
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
KIMAN INTERNATIONAL BUSINESS SPA | Kiman SpA
RUT 779606511
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TABLET SIMILAR A MARCA SAMSUNG MODELO GALAXY TAB A7 LITE (8.7", WIFI) MEMORIA RAM 4GB, MEMORIA INTERNA 64 GB, OCTACORE, ANDROID GRAY | 86 Unidad | CLP 131.002 |
| TABLET SIMILAR A MARCA SAMSUNG MODELO GALAXY TAB A8 (10.5"+ BOOK COVER WIFI) MEMORIA RAM 4GB, MEMORIA INTERNA 64 GB, OCTACORE, ANDROID GRAY | 48 Unidad | CLP 182.800 |
| TABLET SIMILAR A MARCA SAMSUNG MODELO GALAXY TAB A8 (10.5” + BOOK COVER LTE), MEMORIA RAM 3GB, MEMORIA INTERNA 32 GB, WIFI, ANDROID GRAY | 44 Unidad | CLP 182.800 |
| TABLET SIMILAR A MARCA LENOVO TAB MODELO M8 4TH GEN (TB300FU / 4 GB / ARTIC GREY) + FOLIO CAASE (ZABU0129CL) | 19 Unidad | CLP 107.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.