Resultado de licitación
Compra recarga mant. e inspección de extintores 2° Llamado
Código 2fa86d13-9481522 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio y Seguridad
- Monto adjudicado
- CLP 1.842.500
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio y Seguridad
RUT 764065484
ECAV Y CIA LTDA. | ECAV Y CIA LTDA.
RUT 762321270
EXTINTORES REAL ANDRÉS SEGUEL ROMERO E.I.R.L. | EXTINTORES REAL E.I.R.L
RUT 777349090
FRANCISCO PATRICIO RIVERA RODRÍGUEZ | RMC SPA
RUT 181537167
RB DISEÑO GRAFICO & EQUIPOS CONTRA INCENDIO | RB DISEÑO GRAFICO & EQUIPOS CONTRA INCENDIO
RUT 762445212
SERGIO LEONARDO HUENUPI SOTO | Extintores Victoria del Sur
RUT 145693292
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA
RUT 772711344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra, recarga mantención e inspección de extintores DSM, de acuerdo a eett adjuntas | 1 Global | CLP 1.842.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.