Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.
Código 2fa955ed-9245709 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 75.434.088
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 42 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (42)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
comercial BJ | comercial BJ
RUT 969693100
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CM2131. BOLSA RECOLECTORA DE ORINA DE 2000 ML. ESTÉRIL. LARGO DE TUBO 1,2 MTS. APROX. CORREA CONTIENE CÁMARA DE GOTEO, SISTEMA ANTIRREFLUJO Y BOLSILLO PARA GUARDAR TUBO DE DESAGUE, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 6000 Unidad | CLP 1.390 |
| HOSDIP CM3041. KIT INTRODUCTOR PERCUTÁNEO DE INSERCIÓN PERIFÉRICA DE POLIURETANO, RADIOPACO, DE 7 FR X 12 CM. APROX. CON VÁLVULA HEMOSTÁTICA CON SALIDA LATERAL Y LLAVE DE 3 PASOS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 120 Kit | CLP 33.500 |
| HOSDIP CM3408. LINEA DE CALCIO (CITRATO) PARA PRISMAFLEX - CA 250 - SET DE TUBOS PARA HEMODIALISIS DE UN SOLO USO. PRINCIPIO ACTIVO COMPOSICIÓN: ABS, PVC, POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD. CÓD. REF. 92494. | 120 Unidad | CLP 6.169 |
| HOSDIP CQ1375. HEMOFILTRO CIRCUITO EXTRACORPOREO TIPO OXIRIS, PARA PRISMAFLEX, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 24 Unidad | CLP 560.167 |
| HOSDIP CM7252. FAJA ABDOMINAL 4 BANDAS TALLA “XL”. CONFECCIONADO CON CUATRO BANDAS DE ELÁSTICO AFELPADO, SU PARTE INTERNA, 100% ALGODÓN, AJUSTABLE CON CIERRE DE VELCRO. LAVABLE, LIBRE DE LÁTEX. MEDIDAS CIRCUNFERENCIA DE CADERA DE 110 – 120 CMS. | 150 Unidad | CLP 8.900 |
| HOSDIP CN1250. APÓSITO DE ALGINATO DE CALCIO, DE 10 X 10 CM. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. LIBRE DE LÁTEX. | 3000 Unidad | CLP 480 |
| HOSDIP CN1329 APÓSITO LIPOCOLOIDE DE FIBRAS POLIABSORBENTES CON PLATA TAMAÑO 10 X 10 CM APROX. CON ACCIÓN ANTIMICROBIANA, ANTIBIOFILM Y DE LIMPIEZA COMPLETA PARA EL TRATAMIENTO DE LA INFECCIÓN LOCAL DE TODO TIPO DE HERIDAS. ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX. | 1200 Unidad | CLP 11.725 |
| HOSDIP ED1010. CORCHETERA DE PIEL PRECARGADA CON 35 GRAPAS APROX. PARA CIERRE PARA CIERRE DE INCISIONES DE LA PIEL. DIMENSIONES DE LAS SUTURAS: 4 MM APROX. DE ALTO, 7.0MM APROX. DE ANCHO, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 2700 Unidad | CLP 4.000 |
| HOSDIP ED9665. CONTADOR DE AGUJA DOBLE MAGNÉTICO CON CAPACIDAD PARA A LO MENOS DE 30 OBJETOS CORTO PUNZANTES, PARA SER UTILIZADO EN PROCEDIMIENTOS QUIRÚRGICOS PARA CONTAR LAS AGUJAS UTILIZADAS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 1200 Unidad | CLP 1.079 |
| HOSDIP DJ5119. BRAZALETE ADULTO PARA LA MEDICIÓN DE LA PRESIÓN ARTERIAL, (ESFINGOMANOMETRO). MEDIDAS DE 27,5-36,5 CM APROX. AJUSTE CON VELCRO. DEBE INCLUIR MANGUITO O TUBO DE PLÁSTICO (VÍA O MANGUERA). DEBE INCLUIR ADAPTADORES, PRODUCTO DESECHABLE. | 4000 Unidad | CLP 4.000 |
| HOSDIP EB1409. CASSETTE HISTOLÓGICO PARA INCLUSIÓN DE MATERIAL DE ALTA DENSIDAD, COLOR BLANCO, QUE MANTENGA LAS MUESTRAS SUMERGIDAS EN EL LÍQUIDO DE FORMA SEGURA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 60000 Unidad | CLP 53 |
| HOSDIP CM1002. LÁPIZ MARCADOR PARA REMARCAR LÁMINAS Y/O CASSETTES DE MANERA PERMANENTE. PARA EL SERVICIO DE ANATOMÍA PATOLÓGICA. CÓD. REF. MP1000 / 100241. | 100 Unidad | CLP 7.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.