Resultado de licitación
ADQUISICION DE GUANTES NEOPRENO PARA RECETARIO MAGISTRAL Y OTRO INSUMO
Código 2faa4b60-9520048 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
- Monto adjudicado
- CLP 61.620
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes neopreno esteril libre de latex y de polvo, talla 7 (PROVEEDOR DEBE CONTAR CON CERTIFICACION DE USO CON MEDICAMENTOS ONCOLOGICOS)(C.I 020200000241) | 2 Par | CLP 1.960 |
| Guantes neopreno Esteril libre de látex y de polvo, talla 7 1/2 (PROVEEDOR DEBE CONTAR CON CERTIFICACION DE USO CON MEDICAMENTOS ONCOLÓGICOS) | 2 Par | CLP 1.960 |
| Guantes neopreno Esteril libre de látex y de polvo, talla 8 1/2 (PROVEEDOR DEBE CONTAR CON CERTIFICACION DE USO CON MEDICAMENTOS ONCOLÓGICOS) | 2 Par | CLP 1.960 |
| ÁCIDO PERACETICO 5 LT.(COD.INT 040502010174) | 2 Unidad | CLP 55.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.