Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS QUIMICOS
Código 2fab36c0-9420663 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó AVALCO SPA | Avalco SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.626.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AVALCO SPA | Avalco SpA
RUT 761739492
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
PURA PISCINAS SPA | Pura Piscinas
RUT 766475493
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE DISTINTOS INSUMOS QUIMICOS PARA SER UTILIZADOS EN LABORES DE MANTENCION DE LA PISCINA EN BALNEARIO RIO CLARO, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN LA CLÁUSULA 14 DE LAS PRESENTES BASES | 1 Global | CLP 1.626.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.