Resultado de licitación
Adquisición de Equipamientos Médicos
Código 2faec165-9378900 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 15.433.690
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
Hugo Andres | Prion Lab
RUT 765683599
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sistema Portatil de tipo "point of care"para cuantificación de analitos a través de quimica seca y ensayos de inmunofluorescencia con tramitasión de datos bluetooth, según especificaciones . técnicas que se encuentran en las bases adjuntas | 5 Unidad | CLP 946.050 |
| Micropipetas, según especificaciones . técnicas que se encuentran en las bases adjuntas. | 4 Unidad | CLP 119.000 |
| Micropipetas, según especificaciones . técnicas que se encuentran en las bases adjuntas. | 4 Unidad | CLP 119.000 |
| Kit test glucosa y hemoglobina glicosilada para sistema integrado de analisis clinico POC, según especificaciones . técnicas que se encuentran en las bases adjuntas. | 45 Unidad | CLP 71.162 |
| Kit test lípidos para sistema integrado de analisis clínico POC, según especificaciones . técnicas que se encuentran en las bases adjuntas. | 45 Unidad | CLP 141.610 |
| Punta con filtro en rack, según especificaciones . técnicas que se encuentran en las bases adjuntas. | 25 Unidad | CLP 7.068 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.