Resultado de licitación
VESTUARIOS,CALZADOS Y ÚTILES DE ASEO PERSONAL. PMF
Código 2faff6b8-9474821 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Regional de Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.529.480
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pechera de 60x90 centímetros, repelente a fluidos calientes. | 14 Unidad | CLP 2.546 |
| Calzados Cooking, ligero, planta antideslizante de diseño gastronómico Nº 35 | 2 Par | CLP 28.140 |
| Calzados Cooking, ligero, planta antideslizante de diseño gastronómico Nº 36 | 4 Par | CLP 28.140 |
| Calzados Cooking, ligero, planta antideslizante de diseño gastronómico Nº 37 | 3 Par | CLP 28.140 |
| Calzados Cooking, ligero, planta antideslizante de diseño gastronómico Nº 38 | 4 Par | CLP 28.140 |
| Calzados Cooking, ligero, planta antideslizante de diseño gastronómico Nº 39 | 2 Par | CLP 28.140 |
| Calzados Cooking, ligero, planta antideslizante de diseño gastronómico Nº 40 | 2 Par | CLP 28.140 |
| Poleras manga largas mujer, tela suave al tacto, diseño y calce cómodo para labores diarias, talla S | 8 Unidad | CLP 6.164 |
| Poleras manga largas mujer, tela suave al tacto,diseño y calce cómodo para labores diarias, TALLA M | 6 Unidad | CLP 6.164 |
| Poleras manga largas mujer, tela suave al tacto,diseño y calce cómodo para labores diarias, TALLA L | 12 Unidad | CLP 6.164 |
| Pantalones tipo cargo sin forro. TALLA S | 6 Unidad | CLP 4.824 |
| Pantalones tipo cargo sin forro. TALLA M | 10 Unidad | CLP 4.824 |
| Pantalones tipo cargo sin forro. TALLA L | 10 Unidad | CLP 4.824 |
| Overoles poplin con cinta MS, TALLA L | 20 Unidad | CLP 7.370 |
| Overoles poplin con cinta MS, TALLA XL | 20 Unidad | CLP 7.370 |
| Gorros clip clap (cofias) | 2000 Unidad | CLP 26,8 |
| Guantes de nitrilo 14 cajas de 100 unidades cada una, Talla L | 14 Caja | CLP 3.752 |
| Guantes sintético nivel 5 -CUT 5 TALLA M | 20 Unidad | CLP 4.020 |
| Guantes C-1 para motosierra. Cuero suave, refuerzo de caucho en palma, dedos. Costuras Kevlar para mayor resistencia, durabilidad.Muñequera elástica convelcro para optimizar ajuste. Reduce entrada de astillas y aserrín dentro del guante, TALLA M | 10 Par | CLP 16.080 |
| Guantes C-1 para motosierra. Cuero suave, refuerzo de caucho en palma, dedos. Costuras Kevlar para mayor resistencia, durabilidad.Muñequera elástica convelcro para optimizar ajuste. Reduce entrada de astillas y aserrín dentro del guante, TALLA L | 10 Par | CLP 16.080 |
| Bloqueadores solar, FPS -50, protección de las radiaciones UVA y UVB, no graso, fórmula para uso facial y corporal x 1.000 ml | 20 Unidad | CLP 1.050 |
| Bloqueadores solar, FPS -50, protección de las radiaciones UVA y UVB, no graso, fórmula para uso facial y corporal x 118 ml | 130 Unidad | CLP 2.546 |
| Repelente formulado 30% de DEET, protección 8 horas mínimo, confiable contra picaduras de mosquitos que transmiten enfermedades como la fiebre amarilla,virus Zika y dengue. Apto para llevar en la cabina de avión de 80 a 165 ml | 130 Unidad | CLP 3.618 |
| Alcohol Gel, fórmula con alcohol al 70%. x 60 ml | 130 Unidad | CLP 804 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.