Resultado de licitación
SERV. SUMINISTRO E INSTALACION DE DOS BOMBAS TRITURADORAS PARA PLANTA ELEVADORA DE AGUAS SERVIDAS
Código 2fb12b01-9320561 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.265.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
RUT 763218147
MARCELO PATRICIO DÍAZ JOFRÉ | MD INGENIERIA
RUT 118158733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio suministro e instalación de dos bombas trituradoras para planta elevadora de aguas servidas del vivero municipal de la comuna de Viña del Mar. De acuerdo a ficha técnica en adjuntos. | 1 Global | CLP 2.265.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.