← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS E INSUMOS PARA DETECTOR DE TRAZAS DE EXPLOSIVOS DEL AEROPUERTO CHACALLUTA

Código 2fb3f775-9522706 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CRESCIENDO SPA | CRESCIENDO SPA

Monto adjudicado
CLP 7.689.000
Fecha de adjudicación
15-05-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CRESCIENDO SPA | CRESCIENDO SPA

RUT 761580787

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HISOPO-04A PARA LA OPERACIÓN DEL DETECTOR TRAZA DE EXPLOSIVOS "NUCTECH TR1000QCX" según bases técnicas adjuntas104 UnidadCLP 40.000
LAPIZ CALIBRADOR PARA DETECTOR DE TRAZAS según bases tecnicas adjuntas3 UnidadCLP 59.000
LAPIZ VERIFICACION PARA DETECTOR DE TRAZAS según bases técnicas adjuntas3 UnidadCLP 59.000
FILTRO C PARA DETECTOR DE TRAZAS según bases tecnicas adjuntas15 UnidadCLP 45.000
KIT DE CONSUMIBLES PARA UN AÑO DE OPERACIÓN NORMAL DEL EQUIPO:según bases técnicas adjuntas 1 DOPANTE 1 CALIBRADOR POSITIVO 1 CALIBRADOR NEGATIVO 1 IONIZADOR POSITIVO 1 IONIZADOR NEGATIVO 2 MEMBRANAS1 UnidadCLP 2.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2fb3f775-9522706? | GanaLicitaciones.cl