Resultado de licitación
Capacitaciones pertenecientes a la unidad de formacion año 2025.
Código 2fb585f4-9506902 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASCRIBE SPA | ASCRIBE
- Monto adjudicado
- CLP 4.772.353
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASCRIBE SPA | ASCRIBE
RUT 768137382
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAROLINA EUGENIA VILLAGRA PAVEZ | CAROLINA EUGENIA VILLAGRA PAVEZ
RUT 180321055
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
CONSULTORA YELMO JAVIER DURÁN KREITHER E.I.R.L. | Consultora Visión Compartida +Fácil
RUT 763054918
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
JUAN ANDRÉS QUINTANA COLLÍO | ANDRES QUINTANA COLLIO
RUT 85402196
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 Ley Karin "Prevención de Acoso Sexual, Acoso Laboral y Violencia en el Trabajo". | 1 Unidad | CLP 882.353 |
| LINEA N°2 Herramientas para equipos sobre acompañamiento humanizado en procesos de fin de vida y duelo. Falta de herramientas para los equipos respecto del acompañamiento humanizado a familias y usuarios en procesos de fin de vida y duelo. Asociado a | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LINEA N°3 Planificación y Organización del Tiempo En el ámbito administrativo se detectan retrasos en ejecución de recursos y solicitudes o requerimiento de adquisición de productos o servicios no planificados, lo que impacta en tener que buscar otra | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| LINEA N°4 Comunicación Efectiva para Equipos de Salud. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LINEA N°5 Manejo integral de pacientes de salud mental con agitación psicomotora. Carencia de conocimientos teóricos y prácticos sobre agitación psicomotora y los tipos de contención para su manejo normativas vigentes y características de los regist | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.