Resultado de licitación
CONEXION DE QUINCHO Y COMEDOR, AGRUPACION UNION Y AMISTAD, LONCURA, QUINTERO
Código 2fb68bee-9359364 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JOSÉ MANUEL PALMA VERDEJO | JOSE MANUEL
- Monto adjudicado
- CLP 2.721.840
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSÉ MANUEL PALMA VERDEJO | JOSE MANUEL
RUT 14394056K
RALCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION | RALCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 763237591
SEBASTIÁN ALBERTO LUCERO FARÍAS | SEBASTIAN ALBERTO LUCERO FARIAS
RUT 18999298K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto, considera entre otros, la extracción de ventanas, demolición de muros, instalación de pilares, vigas y cerámica, con el objetivo de dar conexión y continuidad a los espacios.. | 1 Unidad | CLP 2.721.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.