Resultado de licitación
CONVENIO MANTENIMIENTO EQUIPOS CROSB (PREVENTIVO Y CORRECTIVO)
Código 2fb6fb58-9268868 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | Servicio de Salud Viña del Mar - Quillota · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.670.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Preventivo semestral para Sillón Quirúrgico Munnich Pharma Medical modelo Kaso, por 24 meses | 1 Unidad no definida | CLP 315.000 |
| Mantenimiento Preventivo semestral para Motor de Implante NSK SURGIC PRO LE, por un periodo 24 meses | 15 Unidad no definida | CLP 315.000 |
| Mantenimiento Preventivo semestral para Monitor Multiparámetros MEDIANA M20, por un periodo de 24 meses | 1 Unidad no definida | CLP 630.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.