Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE CINCO SALAS CAMPUS JOAQUIN CABEZAS
Código 2fb89fad-9604904 · UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARBOL, INMOBILIARIA Y CONTRUCCION SPA | ARBOL INMOBILIARIA Y CONSTRUCCION
- Monto adjudicado
- CLP 76.920.940
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARBOL, INMOBILIARIA Y CONTRUCCION SPA | ARBOL INMOBILIARIA Y CONSTRUCCION
RUT 768052867
CHECK MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Check Mantencion Industrial Limitada
RUT 762627450
CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
RUT 772097557
DEVAS SPA | DEVAS SPA
RUT 770895359
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
PRECO PREFABRICADOS INDUSTRIALES SPA | PRECO MODULAR
RUT 77119138K
SC CONSTRUCCIONES LIMITADA | CONSTRUCTORA SANHUEZA LTDA.
RUT 761682288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE CINCO SALAS PARA EL CAMPUS JOAQUÍN CABEZAS DE LA UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN | 1 Unidad | CLP 76.920.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.