Resultado de licitación
Consultoría Diseño Mejoramiento Plaza de Armas Renaico
Código 2fbbd521-9192380 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARCHIPIELAGO SPA | ARCHIPIELAGO
- Monto adjudicado
- CLP 60.450.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARCHIPIELAGO SPA | ARCHIPIELAGO
RUT 77048233K
Esteban | 14 arquitectos Limitada
RUT 77009268K
Ingeneria para la gestion y para la innovacion Ltd | Ingenova
RUT 770241308
MAURICIO ANDRÉS GARRIDO PACHECO | Mauricio Garrido Pacheco
RUT 93706617
PATAGONIA ARQUING LIMITADA | ARQUING LTDA.
RUT 760633550
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la “Consultoría Mejoramiento Plaza de Armas, Renaico” | 1 Unidad | CLP 60.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.