← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE RAYOS

Código 2fbc1a1c-9135049 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H

Monto adjudicado
CLP 1.504.202
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H

RUT 772323085

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPO DE RAYOS X EQUIVALENTE A MARCA WOSON, MODELO BRAZO MOBILE (dispositivo montado en la pared) que contenga: Voltaje: AC220V ± 10% Frecuencia: 50 / 60Hz La Corriente Eléctrica: 4A SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.504.202

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2fbc1a1c-9135049? | GanaLicitaciones.cl