Resultado de licitación
SUMINISTRO MEZCLA ASFALTICA CALIENTE M.CENTRAL
Código 2fbcb2f1-9640257 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VIAL TERRA LIMITADA | VIAL TERRA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 208.938
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA VIAL TERRA LIMITADA | VIAL TERRA LIMITADA
RUT 762991837
ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.
RUT 864359000
GARCIA PROD SPA | Garcia prod spa
RUT 779325482
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Mezcla Asfáltica en Caliente Malleco Central, por un periodo de 12 meses, de acuerdo a lo indicado en las Bases Técnicas | 1 Global | CLP 208.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.