Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MAQUINARIA STHILL FS CORTADORAS DE CESPED YARD MACHINE 196 CC Y MOTOSIERRA MS PARA MANTENCIÓN AREAS VERDES COMUNA DE TALCA
Código 2fbe4bd6-9329169 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 18.369.113
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
RUT 771719317
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
EFRAÍN ENRIQUE MORALES GARRIDO | EFRAIN ENRIQUE MORALES GARRIDO
RUT 61701680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MAQUINARIA STHILL FS, CORTADORAS DE CESPED YARD MACHINE 196 CC Y MOTOSIERRA MS, PARA MANTENCIÓN AREAS VERDES COMUNA DE TALCA | 1 Global | CLP 18.369.113 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.