Resultado de licitación
SERVICIO DE SONIDO ILUMINACION Y OTROS
Código 2fbec96f-9505404 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 23.650.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
CRISTIAN ANDRÉS SILVA AZÓCAR | KRIMAEVENTOS
RUT 135602493
CUNEO Y SANTANA LIMITADA | Chino Santana
RUT 767105452
FIRG SOCIEDAD LIMITADA | recabarren
RUT 76915857K
HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA
RUT 779492796
JOSÉ RICHARD CALDERÓN MENESES | Richard Calderon Meneses
RUT 109196428
Led Mc | Led Mc
RUT 766578772
ORIZONTA TRANSPORTES Y LOGISTICA LIMITADA | ORIZONTA LOGISTICA
RUT 769538925
PRODUCTORA DE EVENTOS SAN ESTEBAN SPA | PRODUCTORA DE EVENTOS SAN ESTEBAN SPA
RUT 769402721
Rogelio Carvajal y Cia Ltda | RENT LIGHT LTDA
RUT 769061207
SOCIEDAD DE INGENIERÍA Y PRODUCCIONES MATEO SPA | MATEO SPA
RUT 774337652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SERVICIO DE SONIDO, ILUMINACION, ENERGIA, CCTV Y PANTALLAS PARA ACTIVIDADES DE ANIVERSARIO DE LA COMUNA DE CABILDO, VER BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS CON LO REQUERIDO. | 1 Unidad | CLP 23.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.